Какой диеты нужно придерживаться при хроническом панкреатите?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 29 янв 2019

При хроническом панкреатите лучше всего придерживаться строгой диеты с соблюдением голодных дней в период обострения заболевания. Следует исключить сладкое, жареное, жирное, острое, кислое, мучное, а также стараться не употреблять слишком холодные или горячие блюда. В сети существует много вариантов примерного меню на день по диете стол номер 5. Предпочтение следует отдавать отварным блюдам или блюдам, приготовленным на пару.