Какой диапазон голоса требуется от оперных певцов?

ВокалПение
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 20 февр 2019

Диапазон - это звуковой объем, то есть возможности певца брать те или иные ноты. Не менее 2,5-3 октавы, таково требование к диапазону голоса академического вокалиста. 3-4 октавы - диапазон очень хорошего оперного исполнителя. Выше 5 октав - гении, которых единицы в мире.

Для академ вокала ,думаю октавы три.Для эстрадников две октавы -супер!