Какой диаметр бревна оптимален для строительства дома?

Строительство дома+2
Анонимный вопрос
Более 10 лет экспертизы в производстве пиломатериа...  · 13 мар 2021  · timber-expert.ru

Здравствуйте!

Самое узкое место в срубе или оцилиндрованном бревне это лунный паз, то есть нужно ориентироваться на его ширину Больше чем на ширину самого бревна. Так же сильно будет влиять, а может и сильнее всего, качество сборки. Нужно хорошо герметизировать все соединения, особенно углы, окна двери. Там будет дуть больше всего