Какой денежный ущерб наносит преступление государству или обществу?

ОбществоПреступления+2
Алёна Смолюк
ИПП – исследовательский институт, специализирующий...  · 29 мар 2021  · enforce.spb.ru

Всероссийский репрезентативный виктимизационный опрос в 2018 году показал, что совокупный прямой имущественный ущерб (стоимость похищенного и поврежденного имущества) от преступлений (включая те, о которых граждане не сообщали правоохранительным органам) превышает 400 млрд. рублей. Эта оценка не учитывает физический и моральный вред.