Какой действующий переменный электромагнит самый высокочастотный?

Визуально видно, как притягивает металл?
ФизикаЭлектричество+1
igor simchanko
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 19 февр 2022
Вы формулируете вопросы по заветам Наполеона: "Пишите коротко и непонятно!"
Ограничение на частоту R/L (R-сопротивление, L-индуктивность магнита).
Берём проволоку и как-нибудь с десятком мегагерц минимум генератор согласуем.
Увидим ли, как притягивается металл? Какой металл и как смотреть? Металл в переменном поле должен подёргиваться (пара- и диамагнетик) и вносит вклад в сопртивление (токи Фуко). Наверно лучше брать неодимовый магнит и смотреть на силу неодим-проволока или мелкие перемещения (оптика? ёмкость? пьезик?).
В таком случае Наполеон вы, коротко и непонятно.