Какой чай вам нравится больше всего и почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Андрей Иванов
Автор канала t.me/worldoftea  · 13 февр 2018  ·
worldoftea

Мой любимый чай - Те Гуань Инь (с китайского “Железная Богиня Милосердия”) – один из самых популярных чаёв в мире. Он входит в список 10 знаменитых чаёв Китая. В народе его часто называют ТГ или Тэгэшка.

ТГ - крупнолистовой полуферментированный чай. Главная особенность сорта в обработке листьев, которые подвергаются просушке только сверху, а внутренний слой остаётся свежим. Поэтому ТГ считается одним из самых полезных улунов.

Тэгэшку собирают круглый год, но лучшими сборами считаются весенний и осенний. Осенний сбор отличается насыщенностью вкуса, весенний – лёгкостью и свежестью.
При заваривании у напитка ярко-зеленый оттенок с маслянистой структурой и насыщенным, немного сладковатым привкусом с цветочно-травяными нотками.

ТГ очень насыщен L-теанином, который преобразуется в гормон счастья и радости дофамин. Может, поэтому его так любят во всём мире.
Я люблю ТГ за потрясающий, сладковатый вкус. Если не пробовали, очень рекомендую попробовать!