Какой чай можно пить перед сном, чтобы лучше спать?

МедицинаСон+1
Анонимный вопрос
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на...  · 2 мая 2021  · top-matras.ru

Примерно за час до сна можно выпить вкусный и полезный напиток, который поможет быстрее уснуть и избавит от бессонницы. Чай из ромашки.Отлично успокаивает нервы, укрепляет сон. Чай из ромашки должен быть приятно теплым (не горячим и не холодным). Иван- чай, Успокаивающий чай перед сном на основе кипрея узколистного известен людям очень давно. Иван-чай снимет усталость, прекратит головные боли, вызванные дневным стрессом, мягко успокоит настроение, поможет укреплению иммунитета.Мелисса

Настой мелиссы известен приятным ароматом. Содержащиеся в траве витамин С, эфирные масла, микроэлементы, танины, органические кислоты объясняют пользу этого растения. Чай из мелиссы имеет болеутоляющее, спазмолитическое, антимикробное, успокоительное действие. Целебные свойства настоя мелиссы не уступают лекарствам. Растение используется официальной медициной.Чай из корня валерианы

Валериана – это растение, которое веками использовалось для лечения таких проблем, как бессонница, нервозность и головные боли.Как видите, существует множество натуральных напитков, которые вполне могут заменить лекарственные препараты с седативным эффектом и способствовать спокойному сну с минимумом побочных эффектов. Подбери для себя нужный чай и отправляйся в мир снов.