Какой была судьба советских граждан, которые воевали на стороне Гитлера и отбыли наказание после войны?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Студент-медик  · 7 мая 2016

У меня есть знакомая, у которой дедушка воевал в СС. Его ранили под Москвой и он попал в госпиталь,там он познакомился с медицинской сестрой ,и в конечном итоге,они поженились. После окончания войны,они переехали на Урал. Суда никакого не было. Не расстреляли,не повесили. Тяжелой работой не занимался.