Какой была догреческая Сицилия ?

ИсторияГреция+1
Палладий Элидский
Люблю природу  · 19 июн 2023
В догреческую эпоху Сицилия была заселена разными народами, включая финикийцев, сикелы и элимов. Финикийцы, известные как мастера мореплавания и торговцы, основали несколько колоний на побережье острова, включая Мотью, Селинунт, Зиз и Моцаммелета. Сицилы, местные жители, продолжали жить на острове и вели сосуществование с новыми поселенцами.
Во время догреческой эпохи Сицилия была плодородной землей, благоприятной для земледелия и развития ремесел. Здесь процветало скотоводство, земледелие и ремесленное производство. Контакт с финикийцами и другими народами также способствовал развитию торговли и обмену товарами и идеями.
Однако, догреческая Сицилия была периодом постоянных конфликтов и борьбы за власть между различными этническими группами. Эта нестабильность и присутствие мощных династий, таких как царство Элимов и Селинунт, стали факторами, способствовавшими приходу греков и основанию их колоний в более поздний период.