Какой банковский продукт лучше выбрать, чтобы сохранить свои сбережения и преувеличить их дополнительно за счет набежавших процентов?

Есть много банковских предложений: от вкладов и накопительных счетов до обезличенного металлического счета. Но какой программой лучше воспользоваться в 2023 году, чтобы обезопасить свои финансы и выгодно их вложить. Какой банк лучше всего справится с этой задачей?
ДеньгиВклады+3
Дмитрий Артеменко
Профессионально пишу о финансах и инвестициях...  · 6 февр 2023
Нужно найти такой вклад, по которому банк будет выплачивать проценты раз в полугодие, а лучше - раз в квартал или ежемесячно. На сервисе banki.ru таких вкладов достаточно - выбирай на вкус. Однако, выше 9% на 3 года я ставку не нашёл. Но это не беда - потому, что в среднем накопленная инфляция в следующие 3 года будет ниже, чем накопленная ставка, а уже про сложные проценты, которые на данном портале называются капитализацией, я вообще молчу.
В интернете можно найти множество калькуляторов, которые помогут представить, сколько денег вы получите в итоге. Например, если выбрать вклад с начальной суммой в 100 тысяч рублей и выплатой ежемесячно процентов, которые добавляются ко вкладу, то спустя 3 года вы получите около 131 тысячи рублей. А эффективная ставка составит 10,3%. А не "обычные" 9%.