Какой Банк вы бы посоветовали для открытия расчетного счета ИП? Особенно важно, сколько выходит обслуживание счета и надежность.

БизнесИп+2
Фарид Махмед
Занимаюсь интернет маркетингом и финансами...  · 16 окт 2021
Если ключевые требования - стоимость обслуживания и надёжность, то выбирайте банки с бесплатным обслуживанием по минимальному тарифу.
Например, Сбербанк тариф "Лайт" ничего не платите и имеете возможность бесплатно выводить на свою карту до 300т.р. в мес.
Хороший вариант Тинькофф, недорогое обслуживание 490р в мес. или дешевле, если заплатить сразу за год. При этом есть бесплатный функционал по ведению бухгалтерии для ИП.
Если много исходящих платежей контрагентам, то посчитайте стоимость платёжки, возможно варианты тарифов с ежемесячным обслуживанием будут выгоднее конкретно для вас.