Какой банк самый выгодный для бизнеса?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
официальный аккаунт  · 1 нояб 2016

Несмотря на то, что Тинькофф постоянно входит в топ рейтингов самых дешевых банков для бизнеса, нечестно было бы не отметить, что самый выгодный банк для бизнеса - не всегда самый дешевый.

Мы действительно являемся одним из самых недорогих банков для юридических лиц. Во-первых, у нас нет офисов, нам не нужно тратить деньги на аренду помещений, как делают другие банки, поэтому помимо экономии времени клиента мы можем сделать обслуживание дешевле. Во-вторых, у нас нет скрытых комиссий. То есть вы выбираете один из пакетов и точно знаете, за что вы платите. Например, наш самый дешевый тариф для бизнеса составляет 490 рублей в месяц. В него входит определенный набор услуг, а остальными сервисами банкам, например, мобильным приложением для бизнеса, вы пользуетесь бесплатно.

В-третьих, первые два месяца обслуживания для бизнеса будут стоить 0 рублей (а для начинающих ИП, зарегистрированных менее полугода назад - 6 месяцев). Дешевле действительно не может быть. Причем, бесплатно будет все:

Это очень удобно для тех, кто проверяет идею бизнеса и бережно относится к своим расходам. И еще это просто хорошая возможность посмотреть на функционал и сервис Тинькофф и решить, подходит ли это для бизнеса.

Но, как мы написали выше, самый выгодный банк для бизнеса - не тот, который предоставляет самое дешевое обслуживание, а тот, кто предоставляет самое качественное. И здесь мы могли бы не скромничать.

Во-первых, у нас лучший сервис: вам не нужно собирать кучу документов и тратить время на поездки в банк: мы запросим минимальный пакет и сами приедем к вам и все оформим. И сразу же предоставим вам реквизиты.

Во-вторых, мы очень быстро работаем с деньгами: все переводы срочные. Внутри банка мы совершаем их круглосуточно, а все остальные с 7 утра до 9 вечера по московскому времени. Это значит, что вы или ваши партнеры могут получить платеж в тот же день, когда он был отправлен. Остаток по счету после зачисления входящих платежей мы обновляем моментально, деньгами можно пользоваться сразу, как только они поступили.

В-третьих, у нас один из лучших интернет и мобильных банков для предпринимателей. И он, конечно, бесплатный, как и мобильное приложение (для Android стало лучшим в стране, для iOS заняло второе место). Через приложение вы можете полностью управлять своим расчетным счетом и, например, подписывать любые платежи. Интернет-банк работает в любом браузере на платформах Mac, Windows и Linux, позволяет проверять контрагентов, интегрирован с Контур.Эльбой, Контур.Бухгалтерией и Моим делом. Мобильное приложение анализирует и сообщает о движении средств по смс. А платеж можно сделать из скана или фото.

С помощью интернет-банка индивидуальные предприниматели на упрощенной системе налогообложения “доходы” могут вести бухгалтерию прямо в интернет-банке. В частности, можно подготовить декларацию по УСН и отправить её в налоговую.

В-четвертых, мы очень внимательно относимся к каждому клиенту. В частности, мы предоставляем всем персонального менеджера, который моментально поднимает трубку в рабочее время или отвечает в чате. Он решает все ваши проблемы по управлению счетом, помогает провести валютный платёж или оформить нестандартную справку. И, конечно, умеет объяснить любой банковский вопрос понятным языком и находит для вас нужную информацию. В нерабочее время по телефону отвечает наш колл-центр. Они делают это круглосуточно, в любой день, даже утром первого января.

В-пятых, мы помогаем вам зарабатывать. Разными способами. Например, каждый месяц банк начисляет до 8 процентов на остаток по счету. По секрету: некоторые наши клиенты зарабатывают на этом больше, чем платят за обслуживание расчетного счета.

Ну и конечно, юридические лица пользуются всеми теми преимуществами, что и физические. У нас нет банкоматов, зато есть хорошие договоренности с надежными партнерами. И это гораздо удобнее. Например, внести деньги на счет можно через 300 тысяч терминалов. А снять - через любой банкомат по всему миру.

И разумеется, мы не собираемся останавливаться на перечисленном выше. Скоро мы запустим торговый и мобильный эквайринг, возможность финансового планирования, валютные платежи и дружественный валютный контроль и много чего еще.

Сам спросил, сам ответил