Какой банк (из крупных) и тариф лучше всего подходит для открытия расчётного счёта небольшого интернет-магазина?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Алексей Климовский
Онлайн-банк для предпринимателей. Куайринг и...  · 20 апр 2021  · delo.ru

Здравствуйте! Есть мнение, что для интернет-магазина главное эквайринг. Клиентам удобнее расплачиваться картой на сайте, а потом получать уже оплаченный товар. Интернет-эквайринг может увеличить выручку магазина в среднем на 25-30%. Поэтому лучше выбирать банк и тариф, ориентируясь главным образом на эту услугу.

Первым делом узнайте размер комиссии по эквайрингу. За услуги перевода банки обычно взимают до 5% выручки. Размер комиссии может отличаться всего долей процентов, но эти доли имеют важное значение в зависимости от объёмов торговли. Если вы торгуете товарами с небольшой маржой, то разница будет ощутима.

Дополнительно узнайте, есть ли у банка модули для самых используемых CMS, с какими платёжными системами работает банк, какая скорость перевода.

И потом уже оцените банк с точки зрения формальных критериев: надёжность, наличие страхования вкладов, удобство интернет-банка, расторопность службы поддержки и т.д.

Ознакомьтесь с условиями интернет-эквайринга в Делобанке. Потребностям небольшого интернет-магазина соответствует тариф ДелоЛайт. Подключение эквайринга бесплатное, комиссия за перевод составит от 1,39% до 2,99% в зависимости от деятельности и месячного оборота. Если это вам подходит, можете оставить заявку на открытие счёта здесь.

копирайтер  · 19 дек 2015

Сбербанк, самый простой тариф. Точка.ком от ФГ "Открытия" (5-й по размерам активов банк), тариф "Для начала" или "Для роста", в зависимости от количества исходящих платежей