Какой автомобиль был признан самым быстрым автомобилем в 2021 году?

АвтомобилиТранспорт
Анонимный вопрос

Добрый день, самым быстрым автомобилем в мире был признан гиперкар SSC TUATARA (508,73 км/ч)

SSC Tuatara - новый гиперкар, который был построен Shelby Super Cars. Именно эта компания разработала самый быстрый автомобиль в мире, который установил новый мировой рекорд в скорость 508,73 км/ч. По правилам замера максимальной скорости, автомобиль должен проехать в одном и другом направлении, тем самым исключая природные факторы, которые могут повлиять на показания. Итак, в одном направлении гиперкар SSC Tuatara достиг скоростной отметки в 484,53 км/ч, а в другом направлении – 532,93 км/ч. Вот откуда вышел усредненный показатель – 508,73 км/ч.

Таких показателей, гиперкару удалось добиться с помощью оснащенным 5,9 литровым восьмицилиндрованым двигателем, а масса автомобиля – 1247 кг. Стоимость такого мощного и легендарного автомобиля соответствующая – $ 1,63 миллиона (около 122 млн рублей).

Подробнее о других самых быстрых автомобилях в мире: https://lexus-tver.ru/info/all/samyy-bystryy-avtomobil-v-2021-godu/

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью...  · 30 июл 2021  · example.com

Самым быстрым автомобилем по данным на 2021 год с нового летоисчисления является Bugatti Chiron Super Sport 300+! Данный автомобиль может развивать скорость до 463 километров в час!