Какой алкоголизм страшнее: мужской или женский?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника  · 1 мар 2021

Если заболевание достигает хронической стадии, врачам тяжело справиться с зависимостью как у мужчин, так и у женщин. Помочь может только обращение в частную наркологическую клинику и проведение комплексной терапии для избавления от физической и психологической тяги к спиртному.

При этом изначально у женщин зависимость развивается быстрее и сильнее, чем у мужчин. Это связано с их психологическими и физиологическими особенностями. Хроническая стадия может наступить намного раньше. Поэтому задача родственников, как можно быстрее отследить проблему, убедить пациентку принять помощь и вызвать наркологов.