Какого вы мнения об уроках "патриотизма", которые каждую неделю проводят во всех школах России?

Некие уроки "патриотизма", которые стали проводить не так давно, включают себя воспевание гимна России и республики в начале урока, а далее рассказе о каком-либо отечественном празднике. В чем же заключается необходимость уроков "прививания патриотизма", если все прекрасно понимают, что работает это далеко не так?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Делюсь тем, что знаю, учусь тому что полезно...  · 4 дек 2022
Кашу детям из дерьма в головы заливают. Это обработка неокрепших умов людьми, которые сами с трудом понимают о чём говорят. Любовь к Родине заключается не в «уроках патриотизма» а в уважении к пожилым людям, помощи слабым,  и стремлении принести пользу стране, а не в воспевании гимна.