Какого уровня подготовка по математике, физике и электронике требуется от абитуриентов ?

ФизикаМатематика+3
Крючков Григорий
Академический руководитель магистерской программы...  · 13 июн 2018

Здравствуйте!

Поступить на магистерскую программу “Интернет вещей и киберфизические системы” может любой абитуриент, окончивший бакалавриат или специалитет и получивший диплом. Правилами приема не регламентируется обязательное наличие у абитуриента именно профильного образования - для поступления в магистратуру достаточно успешно сдать вступительные испытания.

Обучаться на данной образовательной программе смогут студенты различного уровня и профиля подготовки (в области технических, компьютерных и физико-математических наук), с различным профессиональным опытом. В магистерской программе предусмотрен ряд адаптационных дисциплин, которые помогут студенту, не имеющему профильного образования, получить те знания и навыки, которые потребуются ему для дальнейшего успешного обучения на программе.

Прием на магистерскую программу “Интернет вещей и киберфизические системы” происходит по результатам конкурса портфолио. На странице программы есть соответствующий раздел, посвященный процедуре приема: https://www.hse.ru/ma/internet/path

Там Вы сможете найти подробное описание того, что из себя представляет испытание "Портфолио".Вы можете заранее оценить свое портфолио онлайн по ссылке: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/215194074.html