Какого цвета небо на других планетах? Есть снимки с Марса. Но, может существуют предположения как выглядит небо на Венере, Юпитере, Сатурне, Нептуне?

ТехнологииАстрономия+2
Дмитрий Каленчук
Астроном-любитель  · 19 янв 2016

День на Венере похож на дождливый день на Земле, только с очень густым желтым туманом, облаками такого же грязно-желтого цвета и дождичком из серной кислоты.

А на остальных названных планетах неба нет. Это газовые гиганты, не обладающие твердой поверхностью. Но, если опуститься на тысячи километров вниз, где газ сжимается до состояния жидкости, то там мы уже ничего не увидим - газ под давлением в миллионы атмосфер создаст настолько плотную завесу, что вы не увидите своего носа. В общем, вы даже почувствовать ничего не успеете: расплющит за мгновение.

Что значит на газовых гигантах неба нет? Вполне возможно же запустить зонд в верхние слои атмосферы. Что тогда он увидит?