Какого цвета кровь глазами дальтоника?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Dasha Rodionova

Красная, но если у человека нарушенное восприятие красного - протаномалия, то кровь он будет видить темно-зеленой, серой, может быть коричневой.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю...  · 8 янв 2017

Отвечу строчкой из песни - хз, нужен эксперимент

А если серьёзно - с дальтониками очень тяжело, ну особенно если он врожденный - объясни попробуй слепому про то, что вообще такое цвет.

На автомате про себя ответила той же строчкой из песни.=))