Какого сорта испанское вино "Отец, сын, дед"?

Еда, напитки и кулинарияВино+3
Анонимный вопрос
Ценитель искусства, за бокалом вина познаю...  · 17 мар 2019

Испанское хозяйство Matsu производит вина посвященные трём поколениям виноградарей: El Viejo (дед), El Recio (отец), El Picaro (сын) из сорта винограда Темпранильо (исп. Tempranillo). Это уменьшительное от слова «темпрано» (temprano ‘ранний’), т. к. виноград сорта Темпранильо зацветает и созревает раньше (на две недели), чем большинства красных испанских сортов. Этот сорт винограда, один из самых известных сортов Пиренейского полуострова.

Даёт полнотелые рубиново-красные вина с фруктовым ароматом и сравнительно высокими танинами, с ароматами ягод (малина, чёрная смородина, клубника), слив, табака, ванили, кожи.

675px-Tempranillo_vine_with_grape_clusters.jpg