Какого года должна быть машина для самозанятых на такси?

ТаксиСамозанятые
Stambek Akimbekov
Специализация издания — инфраструктура и...  · 15 окт 2021  · buroics.ru
Роберт Ян
Действующее законодательство не устанавливает требований к году выпуска автомобиля, на котором предполагается оказание услуг такси.
Самозанятое лицо (или плательщик "налога на профессиональный доход") может осуществлять деятельность такси при постановке на налоговый учет в качестве индивидуального предприятия и получения разрешения деятельности перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Получение такого разрешения не разделяется ни для каких лиц (юридических или ИП) по виду налогообложения и автомобилю.
Различия по допуску автомобилей разных марок, моделей и годов выпуска могут устанавливаться диспетчерскими службами, принимающих заказы и заключающие договора с владельцами разрешений. Для уточнения этих требований необходимо обращаться к представителю федеральной службы приема заказа ("агрегатора") в вашем городе или к местной диспетчерской такси.
Занимаюсь общественной деятельностью в сфере...  · 27 сент 2021  ·
kodolov_nikolay_mpt
Зависит от региона. У каждой диспетчерской или Агрегатора свои требования. Как правило они опубликованы на сайтах, Яндекс Про есть целый раздел. Но повторюсь, в каждом регионе, а то и городе свои требования.
В Екатеринбурге из какова года бирут на такси?