Каково это, быть в отношениях с психически больным? Каково быть таким больным?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос

Ну, зависит от конкретного заболевания. Хотя это в любом случае тяжелее, чем с обычным человеком, конечно. Надо быть осторожнее в словах и действиях, чтобы не спровоцировать у него ухудшение состояния.

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург...  · 17 сент 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! Прогноз и качество жизни зависят как от структуры самих психических расстройств, так и от правильно подобранной схемы лечения и соблюдения рекомендаций врача для достижения стойкой качественной ремиссии.