Какого человека по вашему мнению можно назвать умным? Есть ли у этого слова единичное определение или же это список критериев, которые характеризуют это слово?

Социология
Сергій Коэнтрау
политолог, экономист, юрист, эксперт по всем...  · 12 июл 2017

Кэп говорит, что прилагательное "умный" образовано от существительного "ум". По моему мнению, умный человек - человек, как минимум обладающий умом, т.е. способностью думать, рассуждать, делать выводы, многие люди не наделены такой способностью. Определение слова "умный" тут согласно со мной, но приводится так же в значении "интеллектуал".