Какого быть юристом? Правда ли то, что говорят очень сложно стать им? И хорошо ли юрист зарабатывает?

ЮристыЦели+1
Islam Sadykov
Адвокат, веду профессиональную юридическую...  · 12 янв 2021  · s-komyagin.ru
Юристом стать не сложнее, чем освоить любую другую гуманитарную профессию. Сложно стать хорошим юристом. Это как в спорте высоких достижений: мало иметь опыт и знания. Надо иметь природную предрасположенность к такой работе. Надо этой работой жить, дышать, наслаждаться. Надо уметь находить там, где все другие теряют.
Хорошие юристы хорошо зарабатывают (также хорошо, как и другие звёзды в своих профессиях). В десятки, сотни и тысячи раз больше, чем обыкновенные юристы. Но заработок в этой профессии не главное. Главное - возможность бороться и побеждать.
Очень КРУТО быть хорошим юристом.
Неинтересно быть обыкновенным юристом.
Ну, а каково быть плохим юристом, Вы догадайтесь сами.