Какое звание будет у контрактника-выпускника юридического факультета?

Контрактная службаЗвания+1
Emìn
Проходил службу в армии на контрактной основе...  · 7 сент 2020

Если закончена военная кафедра, а у некоторых она все же есть. То от лейтенанта. Если нет, то такое же как и у всех - рядовой/матрос, в дальнейшем, возможно, (и это зависит от десятков факторов, кто командир, как быстро происходит текучка, где проходит служба, в каких условиях, в каком подразделении и т.д. и т.п.) будут присваиваться очередные звания. Есть одна небольшая лазейка: два года "контракта", в счет года "срочной" службы, если получить сержантское звание и должность во время этого двухлетнего контракта, то есть все шансы вырваться на полугодовые офицерские курсы и служить дальше уже в звании лейтенанта. Но это вариант только для тех у кого есть законченное высшее образование, данный закон принимали специально для выпускников ВУЗов. И отслужить в звании сержанта нужно не менее одного года. С учетом среднего срока службы от начала и до получения такой должности - это около пяти лет службы. И то не факт, что будет набор на данные курсы с данной части, плюсом, на эти ваканты всегда очередь.