Какое значение имени Лея? Какое происхождение имени Лея?

Значения имён
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 9 мая 2018

Имя Лея пришло к нам из древнееврейского языка, где переводится как «голубоглазая». Есть еще одно распространенное значение — «антилопа».

Своими корнями имя Лея уходит в далекое прошлое. Так звали одну из четырех праматерей иудаизма. Лея была женой Иакова и сестрой Рахили. Это имя популярно и сегодня. Оно является одним из самых распространенных в еврейских семьях. Что означает имя Лея? В переводе это «овца» или «антилопа», его звучание также близко к аккадскому слову «корова».

Энергетический гороскоп имени Лея, значение имени говорят о том, что во внешнем облике девушка должна уделять особое внимание качеству вещей. Предпочтение стоит отдавать удобной и практичной одежде, строгий стиль – хорошее решение.

Счастливыми числами являются 3, 7, 4, 12, 16.

Планеты-покровители: Нептун, Луна.

Подходящие цвета: золотистый, серебряный, голубой.

Камни-талисманы имени: родолит, розовый кварц, олово, платина, агат, жемчуг, лабрадорит.

Счастливые дни недели: понедельник, воскресенье.

У евреев Лия, а не Лея