Какое время необходимо для получения навыков создания приложений на андроид/ios? Месяцев, лет. С нулевого уровня.

Самостоятельное изучение+3
Александр Смирнов
Разработка и маркетинг сайтов и приложений  · 28 окт 2020  · income.media

Минимальные навыки можно получить через 1 год, если вы будете уделять минимум 15 часов в неделю на программирование.

Также хочу отметить, что на Android и iOS разные языки программирования: Kotlin для Android, Swift для iOS

Либо React Native для кроссплатформенных приложений