Какое влияние развитие компьютерной техники оказало на философское понятие модели/моделирования?

ТехнологииФилософия+3
Сидор Пожилых
мой опыт... страшно начинать перечислять. Сфера...  · 30 мар 2016

Никакого. Само понятие ни капельки не пострадало. Что означало, то и продолжает означать.

Численная модель это такая же модель реальности, как та, что мы можем строить у себя в голове. Она обладает теми же свойствами, вплоть до того, что может иметь или не иметь физического носителя.