Какое влияние оказывает загрязнение окружающей среды?

ЭкологияЗагрязнение природы
Анонимный вопрос
Эколог, общественный инспектор по охране...  · 24 июн 2023  · taplink.cc/dmeco
Из-за загрязнения окружающей среды происходит снижение плодородия почв, деградация и опустынивание земель, гибель растительного и животного мира, ухудшение качества атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод. В совокупности это приводит к исчезновению с лица Земли целых экосистем и биологических видов, ухудшению здоровья населения и уменьшению продолжительности жизни людей.
Загрязняя окружающую среду, человек вредит себе. В природу попадают жидкие, газообразные, твердые химические вещества, которые проникают в почву, воду, растения и продукты питания. Образованная цепочка несет угрозу здоровью человека.
Краткое воздействие проявляется головокружением, болями, тошнотой, кашлем. Большая доза ведет к потере сознания, острому отравлению, даже к летальному исходу.
Также ухудшение экологической обстановки негативно сказывается на экономике и благополучии населения
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blo...  · 28 мая 2020

Такое же, как загрязнение крови оказывает влияние на организм человека. Начинается дисбаланс энергетического обмена, органы сбиваются в своей деятельности, срок жизни сокращается.