Какое влияние оказала народная музыка на творчество музыкальных коллективов США конца 60-х годов ХХ века?

Домашние заданияСша
Евгений Бурков
Музыка, история, наука, преподавание   · 27 окт 2021
Вопрос сформулирован не совсем корректно. Дело в том, что американская музыка не едина. Она как бы разбита на множество областей, зачастую не связанных друг с другом. Поэтому есть музыкальные коллективы, которые исполняют симфоническую музыку, есть джазовые коллективы, есть коллективы исполняющие кантри, есть коллективы, исполняющие этническую музыку, спиричуэлся и т.д. и т.п. Понятно, что те, кто исполняет кантри - это именно коллективы, исполняющие народую музыку белых американцев, есть негритянские коллективы, исполняющие джаз, а в джаз - это синтез европейской и музыки и африканской культуры. И во всех этих американских музыкальных областях влияние народной музыки различно, в одних ноль, в других 50%, в третьих 100%.