Какое вещество образуется при перегонке зерновых бражек на медном оборудовании?

Вещество остается на фильтре в виде голубоватого жирного налета при фильтровании редуцированного до питьевой крепости дистиллята.

Еда, напитки и кулинарияХимия+4
Andrey Poddubny
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения...  · 2 апр 2021  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Медное оборудование при перегонке задерживает серу и серные соединения, которые образуются в зерновых и фруктовых брагах. Именно эти продукты фильтрации вы и видите у себя на медных узлах.

Как на Ваш взгляд выглядит химическое уравнение реакции взаимодействия меди с серой?

Компания "Домашние самогоны" - это магазин и интер...  · 24 июн 2021  · samogonn.ru

Скорее всего это эфирные/сивушные масла, коими так богаты зерновые браги, скорее всего они безвредны и лишь добавляют вкусо-ароматику.

если верхние насадки/тарелки не чернеют то серы вы не запустили.

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это...  · 5 мая 2021  · alcoprof.ru
Алексей