Какое тесто лучше всего подходит для пиццы?

РестораныПицца+3
Анонимный вопрос
Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 23 июн 2023
Для приготовления пиццы лучше всего подходит тесто, известное как "pizzа dough". Оно имеет простой состав и специфическую текстуру, которая обеспечивает пицце идеальное сочетание хрустящей корочки и мягкого центра.

Традиционное итальянское пиццейное тесто готовится из пшеничной муки, дрожжей, воды, соли и, иногда, оливкового масла. Важно использовать высококачественную муку, такую как тип 00, которая обеспечивает легкость и эластичность теста.