Какое сырьё нужно для производства мазута?

ПроизводствоСырье+2
Саша Власов
Организация перевозок грузов железнодорожным, авто...  · 28 мая 2022  · y-logistics.com
Мазут специально не производиться, этот продукт является отходом нефтепереработки, чем меньше мазута, тем глубже переработка, т. е. сырьем для него является нефть.
Мария

Нефть (газовый конденсат) и только она. Из нефти отгоняют светлые нефтепродукты (бензиновая фракция, керосино-дизельная фракция) при атмосферном давлении и температуре до 360 гр. Цельсия. В остатке мазут.

Сырьем для производства прямогонного мазута является любая углеводородная смесь (нефть, стабильный конденсат), содержащая углеводороды, выкипающие при температуре выше 350 градусов Цельсия