Какое сопротивление должно быть в заземлении?

Распределительная коробка
Николай Михайлов
Электроизмерительная лаборатория до 1000В...  · 5 нояб 2020  · konturtoka.ru

Здравствуйте. В зависимости от назначения заземлителя, уровня напряжения в сети. Например, если заземлитель нужен для источника питания (трансформатора на низкой стороне 0.4кВ), то его сопротивление должно быть до 4 Ом. Если заземлитель на вводе в здание - до 30 Ом. Чтобы померить сопротивление используется специальный прибор. Такой есть у нашей лаборатории.

Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник...  · 10 нояб 2020  · cable.ru
Кабель