Какое самое странное произведение искусства, по вашему мнению, вы видели?

Искусство и культураИскусство
Татьяна Ковальчук
Инженер-физик, занимаюсь электроникой, социологией...  · 16 июн 2023
Искусство, это отношение индивида ко всему: к себе, к другим, к окружающему миру, к абстрактным понятиям, даже к тому, чего нет в принципе.
Удивить не возможно ничем, тем более, что не возможно выкинуть китч из искусства – это его суть.
Однако, удивляться можно вторичным, нерукотворным отсылкам Природы к твоему собственному душевному состоянию и поиску ответов на важные для тебя вопросы.
Поиск именно таких впечатлений, быть может, подсказок, наблюдение совпадений с человеческим миром, нахождение подсказок в случайном, выделенным твоим рассудком – это для меня странные, и , иногда, запоминающиеся на всю жизнь, проявления «параллельного» искусства, в смысле творчества Природы..