Какое самое лучшее приложение для просмотра ТВ на Смарт?

Смарт твПриложения для тв
Анонимный вопрос
Про бережную эксплуатацию бытовой техники...  · 13 апр 2022
Если вам недостаточно предустановленных в телевизоре кинотеатров, сервисов и приложений, можете воспользоваться сторонними приложениями: телевизоры VEKTA, например, работают в том числе и на операционной системе Android, что позволяет полностью настраивать его под ваш вкус.
Для того чтобы расширить спектр доступного контента, необходимо установить Магазин приложений.
Сначала необходимо дать разрешение на установку приложений из неизвестных источников:
Настройки > Приложения > Безопасность и ограничения > Неизвестные источники
Вам понадобятся компьютер и USB-флешка в формате FAT32.
· На компьютере зайдите на сайт, например, https://tv.aptoide.com/.
· Нажмите на кнопку Download Aptoide TV.
· Дождитесь загрузки установочного файла.
· Скопируйте файл на флеш-карту.
· Вставьте флешку в любой USB-порт телевизора.
· Запустите на телевизоре файловый менеджер из раздела Приложения.
· Выберите в нем флеш-карту.
· Найдите и запустите установочный файл (AptoideTV…apk).
· Дождитесь завершения установки.
· В разделе Приложения появилась плитка Магазина приложений*.
Теперь вы можете пользоваться Магазином приложений на телевизоре, как на любом телефоне или планшете под управлением Android.
*Важное дополнение: Если после установки любого приложения вы не видите его в разделе Приложения, значит, оно не адаптировано для работы в режиме ТВ, но его можно запустить из раздела Настройки > Приложения.
СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ТВ по версии специалистов VEKTA
· ЛАЙМ HD TV – Более 200 бесплатных общероссийских и региональных телеканалов.
· БРАУЗЕР TV BRO – веб-браузер, оптимизированный для Android TV.
· HD VIDEOBOX – каталогизатор для просмотра видео онлайн и офлайн для устройств на базе ОС Android. Платная загрузка дает бесплатную пожизненную подписку.
· SMART YOUTUBE TV – неофициальное приложение дает доступ к огромному количеству контента популярного видеохостинга в отличном качестве и без рекламы.
· TUNEIN RADIO – бесплатное интернет-радио: новости, спорт, музыка и подкасты.
· TWITCH – официальное приложение для просмотра интернет-трансляций.
· SOUNDCLOUD – музыкальный стрим.
· KODI – воспроизведение фильмов, музыки, сериалов, фотографий с поддержкой как разных типов носителей информации, так и онлайн-сервисов.
· VLC – воспроизведение файлов мультимедиа; установка дополнительных кодеков не требуется: они уже «встроены» в программу.
· NETFLIX – фильмы и сериалы со всего мира. Платная подписка.
ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЬ
Чтобы полноценно использовать возможности вашего телевизора, рекомендуем активировать видеоплеер VLC, который находится в разделе Приложения. Достаточно выбрать плитку VLC и согласиться с установкой. По окончании установки вы получите многофункциональный видеоплеер.
VLC может проигрывать видео- и аудиофайлы любых форматов как с USB-носителей, так и с устройств, подключенных к локальной сети, а также воспроизводить потоковый контент.
ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР
Для более удобной работы с файлами рекомендуем поставить File Manager Plus из Магазина приложений, который позволит вам работать не только с содержимым внутренней памяти ТВ, но и с подключенными по USB накопителями, а также с сетевыми ресурсами, такими как сетевые хранилища, FTP, SFTP, DLNA и облачные сервисы.
Читайте наши выпуски и подписывайтесь на канал myvekta в Яндекс.Дзен.
Переходите на сайт myvekta.ru, там вы найдете ответы на популярные вопросы пользователей и сможете обратиться за поддержкой к нашим специалистам.