Какое самое древнее животное на свете?

ИсторияБиология+2
Анастасия Буркеева
На Кью задали 2 похожих вопроса
Основатель сообщества. Музыкальное отделение...  · 15 янв 2023
Самое древнее животное-щитень самые древние животные. Щитни вида Triops cancriformis считаются самыми древними животными в мире. Они попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они появились 200милионов лет назад, в триасовом периоде.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 4 июн 2022
Бактерии и археи - они появились примерно полтора - два миллиарда лет тому назад.
Из многоклеточных - губки -  появились примерно миллиард лет тому назад.