Какое решение на данный момент приняло государство по отношению к крипта валюте в Россий?

ОбществоТехнологии+5
Плутарх Греческий
Аналитик, ГК "ФИНАМ"  · 23 мар 2016

Одна из последних новостей: Минфин разработал поправки в закон "О Центральном банке", официально запрещающие выпуск и оборот криптовалют на территории страны. Плюс к этом, есть идея ужесточения ответственности юридических лиц за нарушение данного закона.

Можно подробно развернуть эту тему ? То есть какое наказание и как будет это действовать...