Какое разрешение мониторов предпочтительно для просмотра фильмов и мультфильмов?

ТехнологииКино+5
Алекс Кино
Большой опыт в области сборки пк Образование -...  · 15 окт 2021
Если вы скачиваете фильмы в высоком разрешении, то разумеется 2/4к
Если пользуетесь стриминговыми сервисами, то с лихвой хватит и 1080
Тут дело такое, например у меня ни когда не было мониторов больше чем 1080р и для меня в этом нет ни какой проблемы, и чем выше разрешение, тем производительней нужна видеокарта, конечно просмотр фильмов это не так сильно затрагивает, но если по мимо всего прочего вы планируете еще и играть, то тут стоит задуматься. Так же еще зависит от того, какая диагональ экрана, соответственно чем она выше, тем было бы более предпочтительней иметь выше разрешение. Ту же диагональ в 32 дюйма лучше брать уже 2к