Какое происхождение у кактуса?

Кактусы
Анонимный вопрос
Цветы Нижний Новгород  · 16 янв 2020

Кактусы - это один из самых изысканных видов вечнозеленых растений. Кактус это растение, о годах появления которого специалисты спорят по сей день, кактусный мир широк и разнообразен и уже зарегистрировано 3 тысячи разновидностей этого растения. Кактус, пожалуй, один из немногих растений, который может похвастаться масштабом своих размеров

Страна происхождения кактуса – Американские континенты, и их островные территории. Кактусы можно встретить от Пис-Ривер на севере Америки до Патагонии и острова Огненной Земли на краю Южной Америки