Выражение считать ворон, либо можно назвать фразеологизмом, это устойчивое сочетание. Фразеологизм "считать ворон" значит отвлекаться от дела, либо просто бездельничать , еще ".
преподаватель, инженер, специалист в области... · 8 окт 2020
У фразеологизма «Ворон считать» существует несколько различных толкований, однако самыми распространенными из них являются следующие: