Какое постельное белье устойчивее к кошачьим коготкам?

КошкиПостельное бельё+1
Юлия Викторовна
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос...  · 31 янв 2023
Любое постельное бельё будет рваться, если кошка станет усердно точить о него когти. Конечно существуют антивандальные ткани, но они используются производителями в качестве обивки, и из них не шьют постельные комплекты.
Можно сказать, что чем тоньше полотно, тем быстрее случится разрыв, поэтому выбирайте плотные ткани, вроде сатинового и саржевого переплетения. Тонкий батист или муслин вам точно не подойдут.
Но и с плотными тканями не всё так просто. Владельцы кошек часто сообщают, что животные с удовольствием впиваются когтями в тот же жаккард. А это одна из самых стойких к нагрузкам тканей.  Материал страдает не меньше остальных видов. Также лучше сразу исключить любой трикотаж. Такое бельё тоже не прослужит долго в тандеме с когтями.
Рекомендую попробовать заменить привычный хлопок на лён. Льняные ткани очень прочные и выдерживают многое. Льняное постельное более устойчиво к нагрузкам, чем хлопок, и к тому же со временем становятся всё мягче и мягче. Вполне возможно, что льняной комплект сможет решить проблему с когтями.