Какое пиво имеет сладковатый вкус?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Бар Борода, Чебоксары / Варим пиво, жарим мясо.  · 16 сент 2018  ·
borodabar21

Вкратце: практически любое. Если спрашивает девочка — тогда ламбики.

Я уже отвечал на вопрос про сахар в пиве. Любое пиво включает сахар. Но лучше всего это чувствуется в стилях с большим акцентом на солод и малой горечью. Например, в стаутах.

Если бы этот же вопрос мне задала на баре милая девчуля, я бы ответил по-другому. Я решил бы, что она интересуется бельгийскими сортами, куда зачастую специально добавляют сахарный сироп или даже карамельный сахар, как в фаро ламбик.

Я предложил бы попробовать какой-нибудь «плодово-ягодный» ламбик — «Barbe Ruby» или «Lindemans», и от реакции бы думал дальше.