Какое отравляющее вещество напоминает запах канализации?

МедицинаГастроэнтеролог
Людмила Киреенко
Сантехнические работы в Самаре  · 6 сент 2020  · santehnik63.ru

сероводород, метан, углекислый газ, водород, и другое.

Вред от запаха канализации заключается в комплексном воздействии. Биогазы опасны не только в санитарном, но и пожарном отношении. Производились даже испытания на предмет использования биогаза в качестве топлива. Если из состава извлечь углекислоту, остальные компоненты способны показать высокий уровень теплотворности. Единственным препятствием стала невозможность собирать биогаз в промышленных масштабах.