Какое определение коммунизму и социализму вы можете дать?

Домашние задания
Один Бор
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 14 окт 2020

Коммунизм – коллективное прямое и непосредственное самоуправление на всех уровнях и во всех сегментах общества при непосредственном продукто- трудообмене согласно производимым потребительским стоимостям. Личность коммунистического общества будет качественно отличатся от современного человека хотя бы тем, что "Кодекс строителя коммунизма" станет естественной безусловной нормой их общественного поведения. Социализм мной понимается как социально ориентированный процесс по переходу от государственности к непосредственному народовластию, от товарно-денежных производственных отношений к потреблению и распределению на основе потребительских стоимостей производимых общественного продукта и благ. Этот процесс необходимо осуществлять целенаправленно с одновременным развитием личностных коммунистических качеств у членов социалистического общества. Я считаю невозможным спонтанный переход к коммунизму, а лишь на основе объективных общественно-научных знаний и комплекса социально-гуманитарных технологий во всех сферах.