Какое одеяло самое теплое?

ТекстильОдеяла
Анонимный вопрос
Мы знаем все о пледах, постельном белье...  · 3 мар 2020  · posteleon.ru
Ekaterina

Все зависит от количества наполнителя. Много наполнителя - теплое одеяло, мало наполнителя - легкое (или летнее) одеяло.

Для теплых и всесезонных одеял в качестве наполнителя часто используют пух водоплавающих птиц - утиный, гусиный, гагачий. Самый теплый из них - гагачий. Но одеяло из гагачьего пуха стоит очень дорого - его цена может доходить до полутора миллионов рублей.

Оптимальным считается гусиный пух. Вес наполнителя (гусиного пуха) в полутораспальном всесезонном одеяле примерно 700-800 г, в теплом 1000-1100 г. Однако цифры эти приблизительные, у разных производителей они могут значительно различаться. Это зависит от внутренних стандартов производителя и качества пуха.

kassetnoe-puhovoe-odewyalo.jpg

Одеяла из гусиного пуха