Какое образование сегодня дает наибольшую уверенность в стабильном будущем?

ОбразованиеБудущее+2
Лиза Микеладзе
Пенсионер   · 14 мая 2022
Сегодня, завтра и всегда конкурентоспособными будут люди, которые умеют адаптироваться к требованиям рынка труда, не ждут, когда для них создадут благотворительные рабочие места.
Поскольку, пытаться составить прогноз потребности в кадрах на 5-10 лет вперед, то есть к моменту получения высшего образования и практического опыта, не надежно, то единственный беспроигрышный вариант - это качественное высшее образование, желательно фундаментальное. Например, если инженер, то с хорошим физтеховским образованием, если хотите продвигаться в экономику, то попробуйте получить квалификацию математик-экономист в классическом универе. За коды учебы у вас накопятся и софт скилз, такие как навыки в ИТ, умении коммуницировать, синтезировать новые знания.
При этом нужно помнить, что в течение жизни все равно придется получать второе высшее или проходить профессиональную переподготовку.