Какое образование (или несколько их) нужно получить, чтобы непосредственно заниматься разработкой способа обойти (нейтрализовать) механизм старения?

ТехнологииНаука+3
It's Not Over Yet

Какое образовании…. Что бы обойти процесс старения

Без сомнения, если вести правильный образ жизни физической (питание, физическая культура, режим сна и бодрствования, положительное мышление) то жизнь можно продлить на несколько лет.

Но вопрос, как я понимаю, стоит о том, что бы убрать старение вообще, отменить.

Увы, наука бессильна, даже примеры приводить не буду, они кругом. Да, внешний вид как то поддерживаем и что, люди не стали жить даже до девяноста. А ведь многие баснословно богаты. И ничего…

Но возможность освободиться от старения есть!

Это под силу только Творцу и Он нас в этом заверяет.

Исаия 33:24: ... И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

Значит все дело в согрешении. Давайте вспомним с чего все началось.

Бытие 2:15—18: ...Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

Что означают слова «в день, в который съешь»? Они означают, что если бы такой день не настал, то и смерти бы не было..

Но, к сожаленью, он настал. Адам ел плод и значит, проявил непослушание Богу. Вот в ЭТОМ  и есть грех.

Любое непослушание закону Бога есть грех! (интимные отношения здесь вообще ни при чем)

И это не каприз, а закон природы,  суть которого в том, что только полное единство с Создателем обеспечивает гармонию и жизнь.

Как только Адам ослушался Бога, ел плод, произошел разрыв с Богом – нарушилось единство. Человек лишился источника жизни.

С этого момента люди не живут в Раю, не могут напрямую общаться с Богом, и смертны.

Но для нас, потомков Адама, Бог предусмотрел возможность сделать свой выбор и вернуть бессмертие.

Иоанна 3:16: ... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иисус не должен был умереть, он без греха, но умер. Он умер за наши грехи  «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»

Когда же наступит этот день?

Иоанна 6:39: ... Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Что это за День, отдельная тема.

А спасение в познании Бога и Сына.

Специалист в области разработки систем...  · 30 сент 2018

Если именно нейтрализовать биологический механизм старения, то молекулярная биология, медицина.

Рекомендую вам для начала послушать на эту тему лекции Станислава Полозова, их есть несколько на ютубе. Чтобы точнее понять круг задач.