Какое образование (или несколько их) нужно получить, чтобы непосредственно заниматься разработкой способа обойти (нейтрализовать) механизм старения?

ТехнологииНаука+3
It's Not Over Yet
Специалист в области разработки систем...  · 30 сент 2018

Если именно нейтрализовать биологический механизм старения, то молекулярная биология, медицина.

Рекомендую вам для начала послушать на эту тему лекции Станислава Полозова, их есть несколько на ютубе. Чтобы точнее понять круг задач.