Какое оборудование используется в пескоструйной очистке?

РемонтОборудование+1
Ulan Bator
В компании «Пневмопортал» широкий выбор качественн...  · 11 мая 2022
Добрый день. Все оборудование представлено на картинке.
Если хотите почитать подробнее про пескоструйную обработку, вам сюда. Обработка пескоструем появилась в конце 19 века — патент на использование песка был получен в 1870 году в США. Схема работы простая: в устройстве-конусе тонкий песок смешивается с воздухом или водой и под давлением от компрессора подается на выход. Чем выше давление — тем быстрее можно снять грязный слой с поверхности: сильные масляные пятна, многолетнюю ржавчину или окалину после сварки. Важное ее свойство — в отличие от других способов, он работает и в труднодоступных местах: уголки, сгибы, места соединений.

Оборудование довольно простое.
В него входит специальный пескоструйный пистолет, внешне выглядит как краскопульт, компрессор для подачи сжатого воздуха и сам рабочий материал, абразивный песок.